Новости

Еще одна прогулка из 2010 года

 Похоже, наши «марсиане» на снегоходах либо заболели, либо уехали в отпуск… в Египет. В общем, никто нам дорожки не накатал, а те, что были, за прошедшую неделю завалило снегом. Но мы честно отшагали свои километры, да еще и напугали слегка дядечку, не ко времени выкатившемуся в лес на лыжах… 
Впрочем, дядечка оказался крепким орешком – ни разу не испугался, когда на него из леса вылетела сначала Люська (и заорала, как заполошная), а следом примчались миттели и два немаленьких кобеля. А уж только пото-ом притопала я (с извинениями). 
…Возвращались домой мы вполне сплоченными рядами, потому как Венечка явно подустал, а у меня еще оставались силы регулярно пинать южака. Мы уже подошли к забору, как заполошная Люська сыграла «тревогу» во второй раз. Уж не знаю – кто из собак вынес общественную калитку — я оказалась далеко в тылу и военные действия наблюдала через сетку-рабицу общественного забора. Зрелище было завораживающее…
Сначала мимо по дороге гигантскими прыжками промчался волкодав, за ним – мохнатое ядро в виде южака, а следом – голосящие девки… «Е-к-л-м-н!..» – подумала я и максимально ускорилась. Все двигались в известном мне направлении – на соседнюю улицу, где в крайнем доме живет пекинес, регулярно облаивающий моих собак во время прогулки вдоль нашего забора.
«Е-к-л-м-н!» — подумала я еще раз, переходя на бег рысью. К счастью, никого живого на улице не оказалось. Уж не знаю – то ли все успели спрятаться, то ли никого и не было… Но вся моя команда имелась в наличии: все пятеро молча стояли рядком вдоль пекинеского забора, дружно засунув носы под нижнюю планку ворот. Хвосты и их обрубки смотрели строго в зенит. 
Ну что… Далее все по инструкции: всем — по волшебному пенделю, мальчиков — на поводки и строем – домой. 
На следующий день мы снова выдвинулись в лес на прогулку, правда, собаки шли без какого особого энтузиазма – устали. Но не прошло и 20 минут, как мне позвонила доставка корма, что скоро будут – пришлось возвращаться. Если честно, я думала, что они расстроятся… Ага… Как только прозвучала команда: «Всем – обратно!», они с радостными мордами рванули в сторону дома. Просто живая иллюстрация на тему: «Старшина скомандовал – отставить! Строем в казарму! Марш-бросок по целине на сегодня отменяется!» 
Но сегодня все-таки отмахали все положенные километры. Я сама еле дошла.