Новости

С добрым утром!

Ирландский волкодав по имени Веня взялся меня целенаправленно калечить. Вчера по дороге на дачу решил из машины облаять кобеля сторожей, для чего в ярости сиганул на переднее сидение, а я решила восстановить равновесие в машине и маханула рукой (типа: Все назад!)… Ну, и встретились моя правая конечность и Венины зубы. Результат — пробита ладонь с тыльной стороны, все опухло, рука временно не действует. 
А сегодня в семь утра волкодав пришел сказать мне свое волкодавское: «С добрым утром»… Не… первое «с добрым утром» он сказал вполне нежно, потыкался холодным носом мне в «морду лица» и облизал нос. Но я спросонья не поняла серьезности его намерений и велела идти на место… Как я была не права!… Нежная волкодавская душа не вынесла такого пренебрежительного отношения. И Веня решил до меня ДОКОПАТЬСЯ. Собственно, копнул он всего один раз… Этого оказалось достаточно: с нечеловеческим воплем я вылетела из постели с намерением немедленно сократить поголовье собак по крайней мере на одного волкодава. 
Венина лапа всеми четырьмя когтями со всей дури прошлась по моему лицу, чудом не зацепив глаз, но вырвав из уха серьгу. Больно было — не то слово… Теперь мой левый профиль напоминает посмертную маску индейского вождя в полной боевой раскраске: 4 широкие красно-коричневые полосы (последствия йода) идут почти параллельно друг другу идут от носа к уху и скрываются в волосах. 
…Да, серьгу я нашла… под компьютером.